А что такое танец? - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 10:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие танцевальные вопросы » Философия танца » А что такое танец? (Танец - что это? Проявлением чего является танец?)
А что такое танец?
grace-suДата: Суббота, 14.03.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое танец?

Танец - это некий набор движений смотря на которые мы подсознательно ассоциируем с чем-нибудь красивым или некрасивым.

Википедия дает нам следующее определение:

Quote
Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела."

Но почему какие-либо движения мы называем пластичными, а какие-то нет? Почему смотря на кого-то мы говорим "вот это танец", а смотря на другого молчим про себя. Именно это и хотелось бы выяснить в данном обсуждении.

 
ПринцессаДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Танец это воссоединение движения с музыкой....Ты как бы телом пытаешься выразить, что слышишь в музыке....Именно, в таком случаем получается настоящий Танец, а не просто выученные движения из бальных танцев, к примеру.

Вот мне всегда, когда я слышу музыку, которая не оставляет меня равнодушной, хочется танцевать....

 
Форум » Общие танцевальные вопросы » Философия танца » А что такое танец? (Танец - что это? Проявлением чего является танец?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz